Bandeau 1
Bandeau 2
Bandeau 5
Bandeau 6
Bandeau 4
Bandeau 3

Bonnes Affaires

3 Carnets sur les thèmes : Amour, Mariage, Famille

Collection Les Carnets - N° 3, N° 4 et N° 8

3 petits carnets de 32 pages sur des thèmes complémentaires :
• L'amour durable est-il encore possible ?
• Le mariage : relation vivante ou institution désuète ?
• La famille : lien d'alliance ou lieu de conflit ?

Présentés dans une pochette plastique rouge avec des petits cœurs transparents, scellée par un très élégant sticker OR des Éditions Monte-Cristo

CARNETS DE RÉFLEXION SUR LA VIE SPIRITUELLE
“Et si l’on parlait du sens de la vie ?”
Cette collection se propose d’aborder des paradoxes subtils qui questionnent notre vie spirituelle, notamment quand notre petite musique intérieure entre en conflit avec la petite musique du siècle et qu’il est question de résoudre des contradictions entre ce qu’on croit et ce qui se vit. Cette collection favorise la réflexion personnelle tout autant que le débat communautaire.

Détails
Volume :
3 x 32 pages
Format :
10,5 x 15 cm
Papier / Reliure :
Carnets imprimées sur papier ivoire, reliure piquée deux points métal
Lectorat / Audience :
Amoureux, familles, cœurs fidèles
Genre :
Lot de produits associés
Donner un avis sur cet article
Prix : 5.00 €
En stock, expédié sous 24-48h
votre panier Votre panier est vide
...Plus que 36.00€ à ajouter à votre panier pour obtenir le cadeau du moment : Les 7 Bien-être capitauxoffert dès 36.00€ d'achat