Bandeau 2
Bandeau 6
Bandeau 4
Bandeau 3
Bandeau 1
Bandeau 5

Bonnes Affaires

Partager
  • Focus

Livre « Sois en communion » + Carnet Précieux

-20% (25,40€ au lieu de 31,70€)
Vous économisez 6,30€ !

PACK CONSTITUÉ DE :
Livre « SOIS EN COMMUNION TOUT AU LONG DE TA VIE »(Mary Evely) - Lettres et conseils spirituels avec des aquarelles de l'auteur
Un livre savoureux exprimant une spiritualité vivante, incarnée « en actes et en vérité », et qui présente la communion au jeune enfant non seulement comme un sacrement mais comme un engagement pour toute la vie. En des termes simples, affectueux et très imagés, Mary Evely conduit l'enfant à bien se préparer à l'aventure de la vie. Elle invite le jeune lecteur à explorer, sur les traces de Jésus, les pistes de la liberté intérieure, de la fraternité humaine, de la réconciliation et du partage, et à cultiver des champs d'amour. Des propos vibrants qui mêlent la gravité et l'humour, l'humilité et l'exigence. Avec, pour aborder les grands mystères de la foi, une puissance suggestive qui touchera le cœur des enfants, auxquels ce livre s'adresse comme un secret de vie…

Carnet Précieux - Livre blanc
Ce Carnet, présenté comme un petit livre d’art, tire son originalité d’un judicieux système de personnalisation par étiquettes pré-imprimées, permettant d’adapter cet objet à toutes sortes d’utilisations. Trois sujets différents peuvent être abordés simultanément sous un même volume : journal intime, livre d’or, carnet de voyage, carnet de bord, de projets, de jardinage, recueil de bons mots d’enfants, de pensées… C’est vous qui choisissez ! Le Carnet Précieux a fait l’objet d’un soin de conception et de fabrication très minutieux. En sa compagnie, nous vous souhaitons d’excellents moments et de très mémorables souvenirs. Certains instants sont trop précieux pour que l’on prenne le risque de les oublier !

Des moments précieux à ne pas oublier : un livre pour en parler, un carnet pour l'écrire.

Détails
Volume :
Magnifique album cartonné rigide pelliculage mat avec dos toilé doré à chaud Volume : 96 pages Format : 22,5 x 20 cm à l'italienne
Format :
+ Carnet Précieux Volume 192 pages (3 parties de 64 p. séparées par intercalaires gaufrés). Format 10,5 x 19 cm
Lectorat / Audience :
Fêtes de la Foi
Genre :
Lot de produits associés (réservé aux particuliers et associations)
Donner un avis sur cet article
Prix : 25.40 €
En stock, expédié sous 24-48h
votre panier Votre panier est vide