Bandeau 1
Bandeau 3
Bandeau 5
Bandeau 6
Bandeau 4
Bandeau 2

Bonnes Affaires

Partager
  • Focus

Livre « La Joie conquérante » + CD « Le Secret du Bonheur »

-20% (22,40€ au lieu de 28€)
Vous économisez 5,60€ !
Produits jumelés

LA JOIE CONQUÉRANTE
Petit ouvrage richement coloré, ce livre aborde la joie tout en ambiance, en nuances chromatiques et en délicatesses poétiques : en pages de gauche, des réflexions (dotées de la percutante concision des aphorismes); en pages de droite, des illustrations (fragments d’aquarelles ou d’acryliques tantôt figuratifs, tantôt abstraits). Imprimé sur un superbe papier Modigliani 160g au toucher velouté, agrémenté d’une couverture à rabats pelliculée mate avec réserve en vernis brillant, voici un petit confident qui vous rappelle cet audacieux secret de vie : « Plus tu partages ta joie, plus ta joie se multiplie… »
Un délicieux vade-mecum illustré. À s'offrir et à offrir bien sûr, pour que votre joie demeure et qu’elle se répande !
Couverture souple avec rabats. Tout en quadrichromie sur papier Modigliani 160g. Volume : 144 pages. Format : 16,4 x 14 cm

CD PAROLES DE JADE (“Le Secret du Bonheur”)
Un “best-of” qui rassemble les moments les plus forts de la version sonore du célèbre livre Jade, orientés sur l’émerveillement et l’espérance.?Présenté dans un superbe digipack triptyque tout en couleurs.
Extraits de la version enregistrée de Jade (23')

La joie et le bonheur à contempler avec les yeux et les oreilles !

Détails
Volume :
Livre illustré + CD sur l'émerveillement
Lectorat / Audience :
Guetteurs de joie
Genre :
Lot de produits associés
Donner un avis sur cet article
Prix : 22.40 €
En stock, expédié sous 24-48h
votre panier Votre panier est vide
...Plus que 30.00€ à ajouter à votre panier pour obtenir le cadeau du moment : Les “Billets Doux”offert dès 30.00€ d'achat