Bandeau 2
Bandeau 5
Bandeau 3
Bandeau 6
Bandeau 4
Bandeau 1

Bonnes Affaires

Partager
  • Focus

Livre « La Joie conquérante »
+ CD « La Petite Musique de Jade »

-20% (29,60€ au lieu de 37€)
Vous économisez 7,40€ !

PACK constitué de :
LA JOIE CONQUÉRANTE
Petit ouvrage richement coloré, ce livre aborde la joie tout en ambiance, en nuances chromatiques et en délicatesses poétiques : en pages de gauche, des réflexions (dotées de la percutante concision des aphorismes); en pages de droite, des illustrations (fragments d’aquarelles ou d’acryliques tantôt figuratifs, tantôt abstraits). Imprimé sur un superbe papier Modigliani 160g au toucher velouté, agrémenté d’une couverture à rabats pelliculée mate avec réserve en vernis brillant, voici un petit confident qui vous rappelle cet audacieux secret de vie : « Plus tu partages ta joie, plus ta joie se multiplie… »
Vade-Mecum illustré. Couverture souple avec rabats. Tout en quadrichromie sur papier Modigliani 160g. Volume : 144 pages

CD LA PETITE MUSIQUE DE JADE (“12 chansons sur le sens de la vie”)
Voici un album de chansons né d’une gageure assez inédite : saisir la quintessence d’une œuvre littéraire pour la mettre en musique. Fabienne Marsaudon, grâce à son talent d’auteur-compositeur, a réalisé là une création particulièrement originale et audacieuse.
12 chansons sur le sens de la vie. Digipack luxe accompagné d’un livret de 48 pages

Un délicieux vade-mecum illustré. À s'offrir et à offrir bien sûr, pour que votre joie demeure et qu’elle se répande !
Et…un disque qui célèbre le Beau, le Bien et le Vrai avec beaucoup de délicatesse, et qui s’adresse à tous ceux qu’interpelle une question d’une éternelle actualité : celle du sens de la vie.

Détails
Typologie :
Sur le thème de la joie
Lectorat / Audience :
Guetteurs de joie
Genre :
Lot de produits associés
Donner un avis sur cet article
Prix : 29.60 €
En stock, expédié sous 24-48h
votre panier Votre panier est vide
...Plus que 30.00€ à ajouter à votre panier pour obtenir le cadeau du moment : Les “Billets Doux”offert dès 30.00€ d'achat